Периметр прямоугольника равна 44 дм ширина прямоугольника 6 дм найти площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

S=108dm³

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

44=2(a+6)

6+a=22

a=18

S=a•b

S=18•6=108dm³;