Чему равен магнитный поток через поверхность площадью 25 м2, если вектор магнитной индукции равен

15 Тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 25 м²

B = 15 Тл

__________

Ф - ?

Ф = B·S = 15·25 = 375 Вб

Отвечает Дуванский Никита.

Магнитный поток Ф=В*S*cosα, где α - угол между ⊥ к плоскости контура и вектором В.

Предположим, что α=0; тогда

Ф=15 Тл * 25 м²*1=375 Вб   -   это ответ.