Расстояние между гребнями волн в море 6м. За 30 с. было 15 всплесков о берег. Определите скорость

распространения волн.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ:

3 м\с

Объяснение: скорость волн=6*15/30=90/30=3 м\с.