Определить силу тока в цепи при параллельном подключении двух потребителей W1=60Вт и W2=60Вт U=12В


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

При параллельном соединении проводников мощность тока, выделяемая в цепи, равна сумме мощностей тока на каждом проводнике:

           P = P₁ + P₂ = 60 + 60 = 120 (Вт)

Сила тока в цепи:

           I = P/U = 120 : 12 = 10 (A)

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

5 A

Объяснение:

Подключение параллельное,Поэтому не берем второй источник,берем только одну мощность.А дальше по формуле вычисляем.

P=I*U,60=I*12 => I=60/12 => 5 A