Тело, имевшее начальную скорость 2м/с и массу 5 кг, остановилось за счёт действия силы трения,

какова работа силы трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

При горизонтальном движении численно работа силы трения = Екин.

IАI=mV²/2=5 кг * 4 (м*м/с²)/2=10 (кг*м/с²)*м=10 Н*м=10 Дж.

Ответ: IAI=10 Дж.