Найти энергию (в Дж и эВ) фотона для излучения с длиной волны 1 мкм. ОТВЕТИТЕ ЕЩЕ БАЛОВ ДАМ ПРОШУ

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО МНЕ НУЖНА ЭТА ЗАДАЧА ПОМОГИТЕ ПРОШУПРОШУ У МЕНЯ МАЛО ВРЕМЕНИ ПОМОГИТЕ МНЕ ПЖ У МЕНЯ АТЕСТАТ

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

E = h*ню = hc/Л = (6,6*10^(-34) * 3*10^8)/(10^(-6)) = 1,98 * 10^(-19) Дж =

1,2375 эВ

1 эВ = 1,6 * 10^(-19) Дж