2. ЧЕМУ РАВНА МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, ЕСЛИ ЗА 10 МИН ОН СОВЕРШАЕТ РАБОТУ 7,2 КДЖ?


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.

10 мин. =10*60сек.=600сек.

7.2кДж=7200Дж

Мощность - величина, равная отношению произведенной работы к единице времени. В системе СИ она измеряется в Дж/с=Вт

Т.о., 7200/600=12Вт

Удачи.