Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг чтобы нагреть ее от 50 градусов до 60

удельная теплоемкость воды 4200 Дж кг найди сколько градусов Help please me.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)=4200*1*(60-50)=42000 Дж=42 кДж