Упражнениях принять g = 10 м/с. 2. Пружина, жесткость которой равна 10000 Н/м, из

равновесногосостояния растянулась на 8 см. Чему равна при этом потен-циальная энергия пружины?3 Для того, чтобы растянуть пружину на 5 мм, нужно совершить? отдам 15 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

2)Ep=kx^2/2=10000*0,08 м/2=400Н(потенциальная энергия)

3)A_{1}  = k*x_{1}^{2}/2 =>k=2*A_{1} /x_{1}^{2}(вот тебе формула,подставляй и решай,вместо к ты ставишь 0,005 м)

Объяснение: