ПОМОГИТЕ!!! Смешали 20 кг. воды при 90 градусов и 150 кг воды при 23 градусов. 15% тепла, отданного

горячей водой, пошло на нагревание окружающей среды. Определить конечную температуру воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
20*90+150*23=(20+150)*х отсюда х=30,88 (град.) - это теоретически, а практически 30,88*(1-0,15) = 26,25 (град.)°