Помогитееее сделаю ответ лучшим автомобіль масою 2 т змінив швидкість від 36 до 72км/год.Знайдіть

зміну імпульсу автомобіля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 т = 2 000 кг

v₁ = 36 км/ч = 10 м/с

v₂ = 72 км/ч = 20 м/с

__________________

Δp - ?

1)

Изменение скорости автомобиля:

Δv = v₂ - v₁ = 20 - 10 = 10 м/с

2)

Изменение импульса автомобиля:

Δp = m·Δv = 2 000·10 = 20 000 кг·м/с