На тело вдоль одной прямой действует три силы 5Н, 10Н и 20Н. Какие результирующий силы?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.
Силы лежат на одной прямой. Возможны случаи:
1) Все три силы направлены в одну сторону  R=5+10+20=35H
2) Две силы направлены в одну сторону, а третья им противоположна 
     а)R=20 -(5+10) =5H
     б)R= (20+10)-5=25H
     в) R=(20+5)-10=15H