Однажды летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от своего дома. Длина тени

оказалась равна 6,7 м. Мальчик знает, что высота дома составляет 5,1м. Чему будет равна длина тени мальчика, если его рост равен 133см? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Даша.

Переведём данные величины:

6.7м = 670см

5.1м = 510см

Составляем пропорцию:

\frac{670}{510} =\frac{x}{133}

x = \frac{670 * 133}{510}  = 175

Ответ: 175 см

P.S. Не знаю, не уверен, что правильно решил...