Помогите! камень забросили вертикально вверх .в точке бросания камень имел кинетическую энергию 30

дж. определите полную механическую энергию камня в верхней точке трауктории полета .обчислить максимальную высоту на которую поднимется тело если его масса 1 кг определите потенцивльну и кинетическую энергию этого тела на высоте 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Маклашова Диана.

Ответ:

Полная єнергия Е = П+К, в момент бросания П=0, К=30 Дж, т.е. Е=30Дж

В верхней точке полёта К=0, П=Е=30Дж

Макс высота H=E/mg=30/9,8 = 3,06 м

На высоте h=2м П=mgh=19,6 Дж, К=Е-П=10,4 Дж

Объяснение: