Найти массу воды в аквариуме V=0,6•0,4x0,5(3) Если р= 1000 кг/м(3) Решитее плиииз только пожалуйста

с пояснениями и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
Дано: 
V=0,6м·0,4м·0,5м=0,12м³
ρ=1000кг/м³
Найти:
m=?
Решение:
Чтобы найти массу воды в аквариуме, надо плотность воды умножить на ее объем. Плотность и объем известны, осталось их перемножить.
m=ρ·V = 1000кг/м³·0,12м³= 120 кг
Ответ: масса 120кг