Конденсатору ёмкостью 9 мкФ сообщили заряд 5 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

С = 9 мкФ = 9 {}^{ - 5}

q = 5 мкКл = 5 {}^{ - 6} Кл

W - ?

W =  \frac{q}{2C}

W =  \frac{(5 \times 10 {}^{ - 6) {}^{2} } }{2 \times 10 {}^{ - 5} }  = 1,25 \times 10 {}^{ - 18}