Тело массой 400г движется под действием двух взаимно перпендикулярных сил значением 12Н и 16Н.

Найдите ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Виктория.

Ответ: 50 м/с^2

Объяснение:

400 г = 0,4 кг

Равнодействующая сил:

F = \sqrt{12^{2} + 16^{2} }  = \sqrt{144 + 256} = \sqrt{400} = 20

По 2 закону Ньютона:

F = ma\\a = \frac{F}{m} = \frac{20}{0,4} = 50