Какова должна быть высота столба воды чтобы он оказался такого же давления как столб ртути высотой

20 см??помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

P=pgh

pртути=13 500 кг/м3.

рводы= 1000 кг/м3.

переводим 20см=0.2 метра

P=13500*9.8*0.2=26.46 кПа

H= 26460/9.8/1000=2.7 метра

Отвечает Мельник Юра.

высота столба должна быть 3метра