ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! ФИЗИКА, 7 КЛАСС. Легко!!!! Какова высота столбика масла, плотностью 900 кг /

м3, если он создает гидростатическое давление 180 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулева Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h1=10 см=0,1 м

P(воды) =1000 кг/м

P(масла) =900 кг/м

Найти: h2-?

Решение:

По закону сообщающих сосудов: отношение уровней жидкостей обратно пропорционально отношению их плотностей, то есть P1/P2=h2/h1.

h2=1000*0,1/900

h2= 11 см