СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА Первая задача: Сила тока в проводнике 2,5 А. За какое время

через поперечное сечение проводника пройдет электрический заряд равный 475 Кл? Вторая задача: При перемещении заряда равного 160 Кл по проводнику, электрическое поле совершает работу 10240 Дж. Вычислите напряжение в цепи. Третья задача: Какую работу совершает электрическое поле при перемещении по проводнику заряда равного 200 Кл, если напряжение в цепи 64 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкрабалюк Данил.

Ответ:

1. 190 сек

2. 64 В

3. 12800 Дж

Объяснение:

1. t=q/I

t=190

2. q=A/U U=A/q

U=10240/160= 64

3. A=Uq

A=200*64=12800