Приведите подобные члены 4)0,1x-7a+10,22+3x= 5)-2,9x+8,16y-2,5y+6x= 6)7а-2,79y+3,1a-3,5+6y=


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

Ответ:

4)(0,1х+3х)-7а+10,22= 3,1х-7а+10,22

5)(-2,9х+6х)+(8,16у-2,5у)=3,х+5,66у

6)(7а+3,1а)-(2,79+6у)-3,5=10,1а-8,79-3,5

Пошаговое объяснение:

Типо у каждого примера числа с одинаковой буквенной частью в одну скобочку, другие в другую и тд, знак перед 2;3;4 и тд скобкой выносить за нее