1. Пчела летит со скоростью 18км/ч , выразите эту скорость в см/с, м/с,2. С каким ускорением

двигался автомобиль если за время равное 5 минут показания на спидометре изменились с 54км/ч до 72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.
1. 18 км/с = 18*1000/3600= 5м/с= 500см/с
2.t= 5 мин= 300 с, v0= 54 км/ч=15 м/с, v1=72 км/ч= 20м/с
a= (v1-v0)/t= (20-15)/300=0.17м/с2