Найдите время падения тела массой 100г с высоты 20м,если сила сопративления 0,2 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
На тело действуют 2 силы, сила тяжести mg направленная вертикально вниз и сила сопротивления в противоположную сторону 0,2Н. найдем ускорение с которым падает тело
ma=mg-F   a=g-F/m    a=10-0.2/0.1=8 м/с²   t=√2h/a    t=√2*20/8=2.24 c