Кусок льда массой 0,5 кг нагревают от −16°C до −2°C, затрачивая при этом количество теплоты 14,7

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфирова Валерия.

Ответ:

2100 дж/кг×°С

Объяснение:

Дано:

m=0,5 кг

дельтаt=14°

Q=14,7 кДж=14700 Дж

с - ?

Q=c×m×дельта t

c=Q/m×дельта t

c=14700/0,5×14=2100 Дж/кг×°C

Ответ: 2100 дж/кг°С