Определите магнитную индукцию поля, если оно действует на проводник. С силой 6 Н. Рабочая длина

проводника, помещённого в магнитное поле, составляет 0.4 м, а ток, протекающий по нему, - 15 A

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Полина.

Ответ:

1 Тл

Объяснение:

Дано:

F=6 Н

L= 0.4 м

I= 15 A

B-?

По закону Ампера F=BILsina. При sina=1  имеем F=BIL, отсюда В=F/(IL)=

6 Н/(15 А*0,4 А)=1 Тл.