Решите пожалуйста, очень надо Напряжение на концах проводника 220 В. Какова сила тока в

проводнике, если за 10 с совершена работа 484 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Рицкий Данил.

Работа тока вычисляется по формуле:

A=U*I*t

Выразим силу тока:

I=\frac{A}{Ut}

Подставим значения:

I=\frac{484}{10*220} =\frac{484}{2200} =0,22 А

Ответ: 0,22 А