Решить задачу: Два резистора соединены последовательно. Сопротивление первого 12 Ом, полное

сопротивление 30 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Определить сопротивление первого резистора, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашба Лилия.

Ответ:

Объяснение:

R1=12 Ом   R=30 Ом   I=2 A   R2=?  U1=?   U2=?   U=?

===

R2=R-R1=30-12=18 Ом

U1=R1*I=12*2=24 B

U2=R2*I=18*2=36 B

U=U1+U2=24+36=60 B

============================