Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 33 мин сгорело 6 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 33 мин = 1980 c

m = 6 кг

КПД = 19%     или  η = 0,19

q = 42 МДж = 42·10⁶ Дж

____________________

N - ?

Полезная работа двигателя:

Aпол = N·t

Количество Теплоты:

Q = q·m

Коэффициент полезного действия:

η = Апол / Q

η = N·t / (q·m)

Отсюда мощность:

N = η·q·m / t

N = 0,19·42·10⁶·6 / 1980 ≈ 25 000 Вт    или   25 кВт

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

решение на фото (✿◠‿◠) .