Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 32 мин сгорело 7 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 20 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Семён.

Ответ:

30,6 кВт

Объяснение:

Выделилось теплоты (удельная теплота сгорания умножить на массу)

42·10⁶·7=294·10⁶ Дж

Совершенная работа (КПД умножить на теплоту)

0,2·294·10⁶=58,8·10⁶ Дж

Мощность (работа делить на время)

58,8·10⁶/1920=30625 Вт (30,6 кВт)