Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 29 А. Чему равна мощность

тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 15 Ом. Мощность тока в обмотке двигателя равна ..... Вт. Мощность тока в обмотке двигателя равна ..... кВт. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.

P=I^2*R, где P-мощь,I^2-сила тока в квадрате, R- сопротивление

P=29^2*15=12615 Вт =12.615 кВт можно округлить до 13 кВт