Определите общий вес вагона массой 23 т, который равномерно движется по горизонтальной поверхности,

перевозя 15 деревянных брусьев, масса каждого из которых составляет 200 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:

26 т

Объяснение:

15 * 200 =3000 кг это масса брусьев.

Переводим массу брусьев в тонны

Отсюда 3000 /1000 = 3 т

Далее плюсуем массу брусьев и массу поезда

3 + 23 = 26 т