Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением i═20cos100πt. Определить частоту и

период колебаний, амплитуду силы тока, а также значение силы тока для фазы π/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
W=100*pi
v=w/2*pi=100*pi/2*pi=50 Гц
T=1/v=1/50=0,02 c
Im=20 A
I=20 A