Срочно пж помогите с физикой . !!!!! Измерьте объем комнаты в вашей квартире и вычислите массу и

вес воздуха в ней,считая,что его плотность равна 1,29 кг/H Площадь комнаты 18м2 Высота потолка 2,5м Ширина 4 м Длина 5м Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.

Если длина комнаты 5 м, а ширина - 4 м,

то площадь комнаты:  S = 20 м².

Объем комнаты:

      V = abh = Sh = 20 · 2,5 = 50 (м³)

Учитывая плотность воздуха ρ = 1,29 кг/м³,

масса воздуха:   m = ρV = 1,29 · 50 = 64,5 (кг)

Принимая  g = 10 H/кг,

вес воздуха:   P = mg = 64,5 · 10 = 645 (Н)