Скорость тела за 5 с изменилась от 72км/ч до 40м/с.ускорение тела


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с
За 5 с скорость изменилась на 40-20=20 м/с, 
значит за 1 с она изменилась на 20/5=4 м/с
Значит ускорение равно 4 м/с²