Какова сила давления на каждый квадратный сантиметр (1см2) поверхности тела водолаза, находящегося

на глубине 50 м?Оформить задачу. Дано, найти, решение, ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
P=pgh=1000*10*50=500кПа 
F=PS=1.7*5*10^5=8,5*10^5
средняя площадь поверхности тела мужчины 1,7 м ^2
1м^2=10^4 см^2
1,7м^2=17000 см^2
---------
Fсм=8,5*10^5/1,7*10^4=50Н