Пожалуйста помогите зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при

ходьбе и стоя на месте 7 класс физика!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Коля.
P=F/s

Стоя
F=mg
F=10*массу твоего тела=__H

При ходьбе одной ногой
Площадь ботинка см2=площадь ботинка :100=
при ходьбе двумя ногами
давление при ходьбе одной ногой делим на 100*2=___(ответ лучше округлить)

P=F/s=Давление стоя в Н делим на давление при ходьбе двумя ногами=___ Па(Паскалей) =__кПа(килопаскалей)