При нагревании газа в закрытом сосуде на 80 К его давление увеличилось на 20%. Определить начальную

температуру газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.

Ответ:

400 K

Объяснение:

ΔT=80 K     p2=1.2*p1      T1=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p1/T1=1.2*p1/(T1+ΔT)

T1=ΔT/0.2=80/0.2=400 K

======================