Частота електромагнитнои хвили збильшилась у 4 рази. у скильки разив зминилась довжина?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

уменьшилась в 4 раза

Объяснение:

λ=сT

λ1/λ2=сν2/cν1=ν2/ν1=4ν/ν=4