Движение материальной точки описывается уравнением x=5-4t+10t^2.определите скорость этой точки (в

м/с)в момент времени 2с .

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

36

Объяснение:

Уравнение координаты имеет вид :

x=x0(+-)v0t(+-)at^2/2,  а для скорости v=v0(+-)at

из данного уравнения имеем:

v0=-4 , a=20

подставляем в уравнения для скорости, получаем:

v=-4+20t

т.к. нужно определить скорость в момент времени t=2, то подставляем это значение в наше уравнение:

v=-4+20*2=36