Вагон, массой 20т, идет со скоростью 18 км/ч. Какой должна быть сила торможения, чтобы тормозной

путь составлял 250 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

Ответ:

F=1 кН

Объяснение:

m=20 т=20000 кг

V=18 км/ч=5 м/с

S=250 м

F=?

Aт=Ек

Aт=F*S, Ек=m*V²/2 ⇒ F*S=m*V²/2 ⇒ F=m*V²/(2*S)=20000*5²/(2*250)=1000 Н =1 кН