Жёсткость проволоки составляет 2 · 106 Н/м. Какую силу нужно приложить к незакреплённому концу

проволоки, чтобы её удли­нение составило 5 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

F = k * x

k = 212 н/м

x = 0,005 м

F = 212 * 0,005 = 1,06 H

Ответ: 1,06 H