На каком расстоянии от остановки водитель троллейбуса должен включить торможение, если троллейбус

движется со скоростью 24км/ч, а ускорение при торможении составляет 0,7 м/c² ? ( Пожалуйста, помогите !)

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
Дано:
v₀ = 24 км/ч ≈ 6,67 м/с
v = 0 м/с 
a = -0,7 м/с² (ускорение отрицательное, потому что троллейбус тормозит)
S - ?

Формулы и Решение:
a = (v - v₀) / t
t = (v - v₀) / a
t = (0 - 6,67) / 0,7 ≈ 9,53 с
S = v₀t + at²/2 = 6,67 * 9,53 - 0,7*9,53² / 2 = 63,56 - 63,57 / 2 = 63,56 - 31,78 = 31,78 м ≈ 32 м
Ответ: 32 м