На скільки градусів можна нагріти 1 кг води за рахунок енергії, яка потрібна, щоб розплавити 1 кг

льоду за температури 0°С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Объяснение:

Q1=Q2

m1=m2=m

Q1=L(лямбда)m;  Q2=cmΔt

Приравниваем: Lm=cmΔt отсюда Δt = Lm/cm

m - сокращаем

Остаётся Δt = L/c = 340000/4200=81 градус

*Значение лямбды может отличаться от поданного в вашем учебнике