Какое количество теплоты необходимо чтобы превратить 500 г льда, находящегося при температуре-10°С

в кипящую воду?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ: 231000 Дж или 231 КДж

Объяснение:

m = 500 г = 0.5 кг                                                  Q=cm(t2-t1)

t1= -10 градусов ц.                                            Q= 4200 * 0.5 * (100-(-10))=

t2 = 100 градусов ц.                               = 4200 * 0.5 * 110=231000 Дж

Q-?