Зависимость координаты x тела от времени t задаётся уравнением x = 3 - 5t +t^{2} . Какова проекция

скорости на ось Ox в момент времени 2с,

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:

v(t)=2t-5, v(2)=2*2-5=-1м/с