Определить скорость тел в м мин если расстояние 3 км а время которое оно проходит 1 ч 15мин даю

35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Драенкова Елена.

Дано:

s- 3км=3000м

t- 1ч.15 мин=75 мин

Найти:

V-? км\ч

Формула:

V=s/t

Решение

V=3000м/75мин= 40 км\ч