Вес камня в воздухе 12Н, а в воде 7Н найти плотность камня


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1)если P=12 Н  ,то
P=mg  тоесть  m=P/g=12Н/10Н/кг=1,2 кг
2)Fa=Pводы×Vт×g   njtcnm Vт=Fa/P×g  
Vт=7Н/1000кг/м3*10 Н/кг=0000,5 м3
3)Pкамня=m/Vт=1.2кг/0,0005м3= 2400кг/м3