11. Спортсмен треть всего пути бежал со скоростью 9 км/ч, треть всего времени шёл со скоростью 4

км/ч. А оставшуюся часть пути шёл со скоростью, равной средней скорости на всём пути.Найдите среднюю скорость. 10 км/ч8 км/ч6 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

дано:

V1=9км/ч

V2=4км/ч

Vср=?

решение:

Vср=2V1×V2/V1+V2=2×9×4/9+4=5.5≈6км/ч