По прямолинейному шоссе в одном направлении двигаются два велосипедиста. Скорость первого равна 10

м/с, скорость второго 20 м/с. Расстояние между ними в первоначальный момент времени было равно 200 м. За сколько времени расстояние между ними будет равно 600 м, если вначале движения первый велосипедист находится впереди второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Nartaev Talgat.

Ответ:

V=S/t - формула скорости,

тогда пройденный путь S=V/t. а время t=S/V

Скорость сближения V=V2-V1=20-10=10м/с

Пройденный путь расчитывается от момента начала движения второго велосипедиста до его момента его обгона первого на 600м,

S=S0+S1 =200+600=800м

t=800/10=80c

Объяснение: