В двух одинаковых сосудах налита вода до одной высоты В один сосуд опустили брусок стали массой 100

г ,а в другой серебра той же массы на одинаковую ли высоту поднимется вода в обеих сосудах

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Нет,вода поднимется на разную высоту.Это зависит от объёма брусков.Тк массы у них одинаковые,а плотности мы можем посмотреть в таблице(у серебра больше-10,5 Г/см^3,а у стали 7,8 г/см^3),то мы можем найти объём.р=m/v
Если переделать формулу,то v=m/p
Подставляя числа в формулу мы получаем объём. Объём серебряного бруска получается меньше,а значит и воды он вытеснил меньше.